Швейцарский гонщик Себастьян Буэми стал победителем 6-го этапа 'Формулы-E' в Париже

Вторым в субботней гонке финишировал аргентинец Хосе Мария Лопес (+0,707) из команды DS Virgin Racing, третьим стал немецкий пилот Mahindra Racing Ник Хайдфельд (+2,043).

В личном зачете продолжает лидировать Буэми (132 очка), далее идет бразилец Лукас ди Грасси (89 очков) из команды ABT Schaeffler Audi Sport. Замыкает тройку француз Николя Прост (58) из Renault e.dams.

Следующий этап пройдет в Берлине 10 июня.

Что такое «24 часа Ле-Мана» и почему нужно обязательно смотреть эту гонку

17 июня на трассе "Сартэ" в окрестностях небольшого французского городка Ле Ман снова взревут моторы. 60 пилотов из 11 команд, среди которых есть и российская G-Drive Racing, начнут свой марафон, чтобы спустя ровно сутки определить победителя одной из самых престижных гонок в мире автоспорта.

ФИА изменила бордюры на 'Ред Булл Ринге'

На пятничных тренировках бордюры вызвали нарекания пилотов, которым приходилось переезжать через них при вылете с трассы.

В девятом повороте бордюр был отремонтирован, так как из-за дренажа почва за ним оказалась чересчур размыта. В десятом повороте два бордюра были подвинуты ближе к трассе, чтобы при слишком широком проезде в девятом повороте пилоты могли вернуться на трассу, не наезжая на бордюр, сообщает Motorsport.