Футболисты 'Олимпийца' разгромили 'Носту' в матче ПФЛ и вышли в ФНЛ

Встреча, состоявшаяся во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Тимур Аюпов (6-яи 20-я минуты), еще один мяч забил Игорь Горбунов (27-я).

«Олимпиец» набрал 52 очка и за тур до окончания чемпионата гарантировал себе первое место в турнирной таблице своей зоны, дающее путевку в первенство ФНЛ. Ближайший преследователь команды, которую возглавляет экс-рулевой молодежной сборной России Николай Писарев, ижевский «Зенит» имеет на один балл меньше и уже сыграл все матчи в этом сезоне.

'Марсель' в меньшинстве победил 'Ниццу' в матче чемпионата Франции, уступая 0:2

В составе хозяев мячи забили Марио Балотелли (4-я минута) и Жан-Мишель Сери (16). У гостей отличились Лукас Окампос (26, 44), Луис Густаво (47), еще один мяч полузащитник «Ниццы» Пьерр Лис-Мелу отправил в свои ворота (41).

На 66-й минуте «Марсель» остался в меньшинстве после того, как прямую красную карточку получил Густаво. На 83-й минуте нападающий «Ниццы» Алассан Плеа не смог реализовать пенальти.

«Марсель» одержал третью победу, набрал 16 очков и поднялся на третье место в таблице чемпионата. «Ницца» с 10 баллами располагается на 10-й строчке.

В следующем туре «Марсель» 15 октября на выезде сыграет со «Страсбургом», «Ницца» в тот же день в гостях встретится с «Монпелье».