ПСЖ обыграл 'Анже' и стал обладателем Кубка Франции

Мяч на 90-й минуте в свои ворота забил защитник «Анже» Исса Сиссоко.

ПСЖ стал обладателем Кубка Франции в рекордный 11-й раз. До этого финала у парижского клуба и «Марселя» было по 10 побед. Кроме того, ПСЖ выиграл Кубок третий раз подряд. В финале 2016 года «Пари Сен-Жермен» обыграл «Марсель» (4:2), а в 2015 году - «Осер» (1:0). В нынешнем сезоне ПСЖ занял второе место в чемпионате Франции, отстав от «Монако» на восемь очков.

«Анже» принимал участие в финале Кубка Франции второй раз в истории. Впервые «Анже» играл в решающем матче розыгрыша Кубка в 1957 году, когда уступил «Тулузе» (1:0).

Согласно правилам, обладателем Кубка Франции получает место в Лиге Европы. Поскольку ПСЖ уже обеспечил себе место в Лиге Чемпионов, право выступить в Лиге Европы получит «Нант», занявший седьмое место в чемпионате Франции.

Кинэн: У 'Куньлуня' нет таких звёзд как Мозякин и Ковальчук, ровная команда

«На первый сбор поедет 15 нападающих, 12 защитников, 4 голкипера, мы ожидаем серьёзную борьбу за место в составе. Мы собрали группу игроков, которые будут бороться за время на льду. Самое интересное в нашей команде, что есть группа зрелых игроков, это не значит, что они старые, есть достаточно опыта во всех возможных лигах: КХЛ, НХЛ, АХЛ.

У нас ровная команда, нет элитных игроков в команде, как Мозякин, Зарипов, Коварж, Дадонов, Шипачёв, Ковальчук. Мы можем назвать ребят талантливым, но не суперзвёздам, есть опытные защитники. Нам очень интересно, как всё будет складываться в сезоне, - передаёт слова Кинэна корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.