ХК 'Югра' объявил о переходе в клуб финского нападающего Савинайнена

Савинайнен уже выступал за «Югру» в сезоне-2013/14, после чего продолжил карьеру в нижегородском «Торпедо». Затем форвард играл в Финляндии за клуб «Таппара», в составе которого набрал 56 (30+26) очков в 55 матчах регулярного чемпионата минувшего сезона и 11 (5+6) очков в 17 играх плей-офф.

На минувшем чемпионате мира 31-летний Савинайнен провел за национальную команду 10 игр и набрал 7 (3+4) очков.

Ранее было объявлено, что «Югра» подписала контракт с 36-летним финским защитником Тууккой Мянтюля.

Сборная Испании обыграла Португалию и вышла в полуфинал молодёжного Евро

Испанцы вышли вперёд на 21-й минуте, когда точным ударом отметился Сауль. На 64-й минуте Сандро Рамирес с передачи Херард Деулофеу сделал счёт 2:0. На 77-й минуте португальцы один мяч отыграли - отличился Брума. Последнее слово осталось за «красной фурией» - уже в компенсированное время забил Иньяки Уильямс.

Благодаря этой победе сборная Испании обеспечила себе место в полуфинале молодёжного первенства.

Турнирное положение в группе B: 1. Испания - 6 очков; 2. Португалия - 3; 3. Сербия - 1; 4. Македония - 1.