Созыкин и Грибанов выиграли регату в Медемблике в классе '470'

Бронзовые призёры чемпионата мира-2015 россияне Павел Созыкин и Денис Грибанов выиграли соревнования в классе «470», одержав победы в пяти стартах из девяти. В том же классе россиянки Алиса Кирилюк и Анжелика Черняховская заняли третье место в итоговом протоколе. Победили голландки Афродита Киранаку и Аннализ ван Вин.

В классе «Лазер» Сергей Комиссаров занимает 17-е место после восьми гонок, Максим Николаев - 44-е. В классе «Лазер-радиал» Екатерина Зюзина после семи гонок - 41-я, Елена Воробьёва - 66-я.

Производитель ракеток расторг контракт с Томичем из-за его слов на Уимблдоне

«Мы были крайне разочарованы словами Бернарда Томича, сказанными им на Уимблдоне. Его заявления никак не отражают нашего отношения к теннису, страсти и уважения к игре. Поэтому мы решили прекратить сотрудничество с Бернардом Томичем», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

После поражения от немца Миши Зверева в первом круге Уимблдона Томич признался, что недостаточно уважает теннис и считает его скучным.