Бывший футболист 'Барселоны' Абидаль стал послом клуба

37-летний француз присоединился к проекту «Барселоны» «Легенды», который выполняет задачу глобализации бренда клуба. Кроме того, Абидаль будет участвовать в организационных мероприятиях в социальной сфере.

Абидаль выступал за «Барселону» с 2007 по 2013 год. Вместе с командой француз стал четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании, трехкратным обладателем Суперкубка страны, двукратным победителем Лиги чемпионов, двукратным обладателем Суперкубка УЕФА, двукратным победителем клубного чемпионата мира. Всего в составе сине-гранатовых он провел 193 матча, в которых забил два мяча. В 2012 году футболист успешно перенес операцию по трансплантации печени вследствие злокачественной опухоли.

Федерер за 52 минуты разгромил Сугиту в первом круге турнира в Галле

Продолжительность поединка составила всего 52 минут. 35-летний уроженец Базеля, занимающий пятое место в рейтинге АТР, исполнил 8 подач навылет, не допустив ни одной двойной ошибки, реализовал 5 брейк-пойнтов из 13 и проиграл 1 гейм на своей подаче. Юити не сделал ни эйса и обошёлся без двойных.

За выход в четвертьфинал Федерер поспорит с немцем Мишей Зверевым, ранее переигравшим словака Лукаша Лацко (Q) со счётом 6:4, 6:4.