Австралиец Майкл Мэттьюс выиграл третий этап веломногодневки 'Тур Швейцарии'

Мэттьюс преодолел 159,3 км за 3 часа 49 минут и 48 секунд. Вторым и третьим стали словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe и немец Джон Дегенкольб из Trek-Segafredo, финишировавшие в одно время с победителем.

После этапа Мэттьюс возглавил генеральную классификацию (8 часов 18 минут 47 секунд), на второе место вышел его партнер по команде голландец Том Дюмулен (+10 секунд), на третье место поднялся Саган (+11 секунд).

Следующий этап пройдет во вторник.

Испанец Марк Маркес выиграл девятый этап чемпионата MotoGP в Германии

Маркес в воскресенье показал лучшее время - 40 минут 59,525 секунды. Вторым стал немецкий гонщик Monster Yamaha Tech 3 Йонас Фольгер (+3,310). Замкнул тройку лучших испанец Дани Педроса (+11,546) из Repsol Honda.

В общем зачете лидирует Маркес, на счету которого 129 очков. Вторым идет испанец Маверик Виньялес (Movistar Yamaha; 124 очка), третьим - итальянец Андреа Довициозо (Ducati Team; 123 очка).

Следующая гонка состоится 6 августа в Чехии.