Сборная Турции разгромила Косово, Исландия вырвала победу в матче с Хорватией

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Волкан Шех, Дженгиз Ундер, Бурак Йилмаз и Озан Туфан. За хозяев отличился Амир Ррахмани. На 84-й минуте полузащитник «Ахмата» и сборной Косово Бернард Бериша был удалён после того, как получил вторую жёлтую карточку.

В другом матче дня, который проходил параллельно, сборная Исландии на своём поле обыграла команду Хорватии (1:0), забив гол на последних минутах. Гол на 90-й минуте записал на свой счёт Хордур Мануссон.

Турнирное положение в группе I после 6-го тура: 1. Хорватия - 13 очков; 2. Исландия - 13; 3. Турция - 11; 4. Украина - 11; 5. Финляндия - 1; 6. Косово - 1.

Воспитанник донецкого 'Шахтера' Федотов стал футболистом 'СКА-Хабаровска'

Подробности соглашения с 25-летним полузащитником не разглашаются. Федотов, являющийся гражданином Украины, будет заявлен в чемпионате России как легионер.

Федотов является воспитанником донецкого «Шахтера». За свою карьеру хавбек защищал цвета мариупольского «Ильичевца», донецкого «Металлурга», а в сезоне-2015/16 выступал в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) за тульский «Арсенал». Последним клубом Федотова была «Рига».