Рекордная сухая серия Конюхова из 'Крыльев' в ФНЛ прервалась на 1448-й минуте

Встреча проходила в Самаре на стадионе «Металлург» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Ворота самарской команды в этой встрече защищал Евгений Конюхов, который прервал свою сухую серию в ФНЛ на отметке в 1447 минут.

30-летний футболист начал серию ещё весной 2015 года. По итогам сезона-2014/15 самарцы вернулись в РФПЛ, в связи с чем Конюхов больше в ФНЛ не выступал. Однако по итогам минувшего сезона «Крылья Советов» снова вылетели в дивизион рангом ниже.

Сухая серия Конюхова является рекордной для ФНЛ. Голкипер установил рекорд ещё в мае 2015 года, превзойдя достижение вратаря «Урала» Сергея Армишева, который в 2006 году сохранял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 947 минут.

'Флорида' прекратила переговоры с Ягром о новом контракте

Об этом сообщает Sun Sentinel со ссылкой на источники.

В прошедшем сезоне 45-летний чех заработал $ 5,5 млн, включая бонусы. Он провёл 82 матча в регулярном чемпионате и набрал 46 (16+30) результативных баллов.

Ягр является самым возрастным действующим игроком НХЛ. Он дебютировал в лиге в 1990 году и за 23 сезона сыграл 1711 матчей, набрав 1914 (765+1149) очков. Ягр является двукратным обладателем кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз» (1991, 1992).