Фесикова и Устинова вышли в полуфинал ЧМ в плавании на 100 м на спине

Фесикова финишировала на первом месте в своем заплыве и показала четвертое общее время с результатом 59,58 секунды. Устинова стала четвертой в своем заплыве и 10-й в общем зачете (59,90).

С первым временем в финал вышла канадка Кайли Масс (58,62). Второе время показала венгерка Катинка Хоссу (58,80), третье — австралийка Эмили Сибом (58,95).

Полуфиналы в плавании на 100 м на спине среди женщин пройдут позднее в понедельник, финал — во вторник.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Молодёжная сборная России по волейболу с победы стартовала на ЧМ U21

Подопечные Владимира Хроменкова в первом туре первого группового этапа в трёх партиях одержали победу над командой Кубы со счётом 3:0 (32:30, 25:17, 25:14).

Самым результативным игроком встречи в составе россиян стал доигровщик Антон Сёмышев, набравший 19 очков (3 из них эйсы). На счету Алексея Кононова 11 очков (включая 5 очков на блоке). Также 11 очков принёс команде Дмитрий Яковлев.

Следующим соперником россиян станет сборная Турции, матч состоится 24 июня и начнётся в 21:00 мск.