Волейболистки сборной Бразилии лишили россиянок шансов на выход в финал Гран-при

Встреча, прошедшая в пятницу в бразильской Куябе, завершилась со счетом 31 (25:17, 25:14, 18:25, 25:19) в пользу хозяек площадки.

После этой победы сборная Бразилии вышла на четвертое место в турнирной таблице интерконтинентального раунда, набрав 15 очков и отодвинув на пятую строчку команду Италии.

В активе бразильянок и итальянок по пять побед в восьми матчах, и россиянки с двумя победами в семи встречах не смогут их догнать, так как сборной России осталось сыграть только два матча.

В «Финал шести» Мирового гран-при, который пройдет в Китае, пройдут первые пять команд из турнирной таблицы и сборная Китая как хозяйка турнира.

'Хетафе' стал последним участником чемпионата Испании по футболу сезона-2017/18

В ответном матче «Хетафе» на своем поле выиграл со счетом 3:1. В составе победителей мячи забили Алехандро Форлин (9-я минута) и Дани Пачеко (12, 37), у проигравших отличился Энтони Лосано (17).

Первый матч прошел на Канарских островах 21 июня и завершился победой «Тенерифе» со счетом 1:0. Таким образом, «Хетафе» по сумме двух матчей оказался сильнее.

Ранее место в Примере завоевали каталонская «Жирона», которая впервые будет выступать в элитном дивизионе, а также «Леванте». «Хетафе» вылетел из Примеры по итогам сезона-2015/16.