Соперником ватерполистов сборной России в 1/8 финала ЧМ стала команда Испании

Это стало известно после заключительной игры соперников российской команды по группе D, которая состоялась в пятницу и завершилась победой хорватских ватерполистов над японцами со счетом 16:6.

По итогам группового этапа хорваты, одержавшие три победы в трех матчах, вышли в плей-офф с первого места. Россияне стали вторыми и сыграют в 1/8 финала с командой Испании, которая стала третьей в квартете С.

Встреча сборных России и Испании пройдет в Будапеште в воскресенье.

Сборная Германии обыграла команду Камеруна и вышла в полуфинал Кубка конфедераций

Забитыми мячами в составе победителей отметились Керем Демирбай (48-я минута) и Тимо Вернер (66, 81), камерунцы ответили точным ударом Венсана Абубакара (78). На 64-й минуте за опасную игру с поля был удален защитник сборной Камеруна Эрнест Мабука. Главному судье матча колумбийцу Вильмару Рольдану пришлось обратиться к системе видеопомощи арбитрам, чтобы точно определить, кто нарушил правила в эпизоде. Сначала рефери допустил ошибку, показав красную карточку другому игроку африканской команды Себастьену Сиани.

В турнирной таблице группы B сборная Германии набрала семь очков, в активе камерунцев один балл. Данный результат позволил немцам выйти в ½ финала турнира.

Кубок конфедераций, матчи которого проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, завершится 2 июля.