Более 100 медалей ОИ-2016 возвращены организаторам из-за появившейся ржавчины

Исправлением недочётов возвращённых медалей, большая часть из которых - бронзовые, занимается Монетный двор Бразилии, занимавшийся их изготовлением.

«Основная проблема связана с тем, что медали роняли или повреждали, и покрытие отходило, после чего они ржавели или чернели в том месте, где были повреждены. Кроме того, некоторые из них, около десятка, пострадали из-за чрезвычайно низких температур», - сказал Андрада.

Всего Монетный двор Бразилии изготовил к Олимпиаде 2016 года 2488 медалей. Серебряные и бронзовые медали на 30 процентов состояли из переработанных материалов.

'Кубань' в стартовом туре ФНЛ сезона-2017/18 разгромила 'Томь'

На восьмой минуте Владимир Лобкарёв открыл счёт, а через пару минут Николай Марков удвоил преимущество гостей. На 17-й минуте Александр Соболев один мяч отыграл. В конце первого тайма Владимир Обухов сделал счёт 3:1, реализовав пенальти. Окончательный результат на 63-й минуте установил Марков, оформивший дубль.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что игроки «Кубани» могут бойкотировать сегодняшний матч из-за долгов.