Чемпион Европы в прыжках в высоту Цыплаков не выступит на командном чемпионате России

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила некоторым российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Допуск уже получили более десяти легкоатлетов, в числе которых и 24-летний Цыплаков.

Финал в прыжках в высоту на командном чемпионате России начнется в 12:30 мск. «Мы приняли решение пропустить сочинский старт, он нам сейчас не нужен, - заметил Цыплаков-старший. - Да и на международных турнирах мы также выступать пока не торопимся».

Еще в апреле тренер Цыплакова сообщил ТАСС, что Даниил уже полностью залечил колено и начал усиленно тренироваться по специальной программе, делая упор на работу со штангой. Менеджер легкоатлета Айвар Каротамм тогда же рассказал, что заявил его для участия в международном турнире в словацком Самурине, который пройдет 17 июня.

Кирпичникова завоевала бронзу юниорского ЧЕ по плаванию на 800 м вольным стилем

Кирпичникова в среду показала время 8 минут 36,79 секунды. Победила в заплыве венгерка Айна Кешей (8.31,81), второе место заняла испанка Беатрис Агеда (8.35,18).

«Рассчитывала показать лучший результат, но проплыла как на чемпионате России, поэтому не совсем довольна показанным временем. Не очень получилось в начале дистанции, так как вода попала в очки. Когда меня соперницы обгоняли, то говорила себе: 'Не зря же я так много тренировалась'. Поэтому боролась до конца и не отдала третье место», - сказала Кирпичникова, которую цитирует официальный сайт Всероссийской федерации плавания (ВФП).