Типсаревич и Козлов вышли во 2-й круг турнира в Хертогенбосхе

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Типсаревич семь раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов. На счету Сугиты три эйса, две ошибки на подаче и три брейка.

За выход в четвертьфинал Типсаревич сыграет с первым сеяным хорватом Марином Чиличем.

В другом матче первого круга американец Стефан Козлов (WC) в трёх сетах взял верх над представляющим Германию Дастином Брауном со счётом 6:3, 3:6, 6:3. Следующим соперником Козлова будет хорват Иво Карлович (3).

Бывший связующий 'Белогорья' Марлон перешёл в 'Минас'

Его новой командой стал «Минас», занявший шестое место в завершившемся регулярном чемпионате страны, сообщает World of Volley.

39-летний волейболист ранее уже дважды пополнял состав этой команды (2004−2006 и 2010/11). Российским болельщикам Марлон также знаком по выступлениям за краснодарское «Динамо». За южан он отыграл три года, был капитаном команды.

Марлон - чемпион мира 2010 года, победитель Мировой лиги 2009 и 2010 годов.