'Ширак' завоевал второй в истории Кубок Армении

Дубль в финале оформил нападающий Кириан Нвабуезе, забивавший на 6-й и 38-й минутах, ещё один гол на счету 17-летнего полузащитника Вагана Бичахчяна (28-я минута), который в прошлом году был на просмотре в московском ЦСКА.

«Ширак» стал двукратным обладателем Кубка Армении. Ранее команда завоёвывала трофей в сезоне-2011/12. Рекордсменом по числу завоёванных Кубков является «Пюник» - на счету ереванского клуба восемь побед в турнире.

Дубль Аршавина помог 'Кайрату' разгромить 'Атлантас' в матче квалификации Лиги Европы

Дублем отметился российский полузащитник Андрей Аршавин (26-я минута - с пенальти, 42-я), который появился на поле с капитанской повязкой и был заменен на 66-й минуте. Также забитыми мячами отметились Жерар Гоу (21, 50) и Иво Иличевич (30, 73).

Также в четверг словенская «Горица» обыграла «Ширак» из Армении - 2:0, а казахстанский «Иртыш» оказался сильнее клуба «Дунав Русе» из Болгарии - 1:0.

Ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 6 июля.