Гол Малкина не спас 'Питтсбург' от проигрыша 'Оттаве' в шестом матче серии плей-офф НХЛ

В составе «Оттавы» шайбы забросили Бобби Райан (34-я минута) и Майк Хоффман (42). У проигравших отличился российский форвард Евгений Малкин (25).

Малкин бьет рекорды и «Оттаву»

Малкин сыграл в матче 18 минут 28 секунд, на его счету одна заброшенная шайба, семь бросков по воротам «Оттавы», два силовых приема и один заблокированный бросок.

Российский форвард забросил седьмую шайбу в текущем плей-офф и продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров. На счету Малкина 24 очка (7 шайб + 17 передач) в 18 матчах Кубка Стэнли.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 3−3. Решающая игра финала Восточной конференции пройдет в ночь на пятницу в Питтсбурге.

Котков и Кузьмина вышли в полуфинал чемпионата мира по тхэквондо

Россияне Антон Котков (до 80 кг) и Татьяна Кузьмина (до 62 кг) вышли в полуфинал соревнований и гарантировали себе медали.

Котков по ходу турнира победил представителя Тринидада и Тобаго Исайю Поллара (дисквалификация), иранца Эрфаниана Данешвара (20:14), южнокорейца Ен Хьюн Пака (10:5) и норвежца Ричарда Ордемана (8:6).

Кузьмина победила Анну Чиучиту из Молдавии (6:4), испанку Марту Кальво Гомес (6:5), Гулим Бибалаеву из Казахстана (13:11) и чешку Ивету Жиранкову (3:2).