Венгер согласовал с 'Арсеналом' двухлетний контракт

BBC Sport сообщает, что 67-летний наставник согласовал условия двухлетнего соглашения. Прежний контракт истекал 30 июня этого года.

В «Арсенале» информации о продлении контракта не подтвердили. Ранее руководство «канониров» сообщило, что примет решение относительно будущего Арсена Венгера 31 мая.

По итогам сезона-2016/17 «Арсенал» занял в АПЛ 5-е место и выиграл Кубок Англии. В финале лондонцы обыграли чемпиона страны «Челси» (2:1).

Футболист сборной Италии Верратти пропустит отборочные матчи ЧМ-2018 из-за травмы

Сборная Италии сыграет с командой Македонии 6 октября в Турине, а с албанцами — 9 октября в Шкодере.

Верратти получил травму в субботнем матче чемпионата Франции против «Бордо» (6:2) и был заменен на 79-й минуте. Вместо него в сборную впервые был вызван футболист «Кальяри» Николо Барелла. Также состав команды пополнил форвард «Кьево» Роберто Инглезе.

Сборная Италии идет в турнирной таблице группы G на втором месте, имея в активе 19 очков и отставая на три балла от лидирующей команды Испании. Победитель группы проходит в финальную часть турнира напрямую, а восемь лучших команд из числа занявших вторые места будут бороться за четыре путевки на ЧМ в стыковых матчах.