Ричардас Беранкис стал чемпионом 'Челленджера' в Казахстане

Поединок продлился 1 час 9 минут. 243-я ракетка мира, 26-летний Ричардас, реализовал четыре брейк-пойнта и дважды ошибался при подаче. 25-летний Ганфманн, занимающий 220-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки. Ранее между собой игроки не встречались.

Данный титул стал для Беранкиса восьмым на «Челленджерах», принеся $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков.

Лямин/Красильников проиграли 1-й матч в группе на этапе Мирового тура по бич-волею

В среду российский дуэт, выступающий в квартете G, в двух партиях уступил бельгийской паре Дрис Кукелкорен/Том Ван Валле - 0−2 (19:21, 19:21). Игра продолжалась 37 минут.

В матче группы E россияне Олег Стояновский/Артем Ярзуткин проиграли норвежскому дуэту Андерс Бернтсен Моль/Кристиан Сандлье Сёрум - 0−2 (12:21, 17:21).

В женском турнире в группе F представительницы России Екатерина Бирлова/Надежда Макрогузова провели в среду две встречи: одержали победу над американками Эйприл Росс/Лорен Фендрик - 2−0 (21:17, 21:19) и уступили немкам Шанталь Лаборье/Юлия Зюде - 0−2 (16:21, 17:21).