Ul-gsm.ru

Спортивный обзор

Маю и Эрбер стали чемпионами 'Мастерс 1000' в Риме в парном разряде

В финале они победили хорвата Ивана Додига и испанца Марселя Гранольерса (8) со счётом 4:6, 6:4, [10:3].

Матч продлился 1 час 34 минуты. На счету чемпионов одна подача навылет и 2 реализованных брейк-пойнта из 5. Финалисты выполнили 2 эйса, допустили 3 двойные ошибки и использовали оба заработанных брейк-пойнта.

Для неудачно начавших сезон Маю и Эрбера это первый совместный титул в году - Николя в 2017-м выиграл Марсель, но там он выступал в паре с Жюльеном Беннето. Также для обоих это четвёртый титул на «Мастерс 1000».

Маю после этой победы останется на четвёртой строчке, но подтянется вплотную к третьей ракетке мира, бразильцу Марсело Мело - разрыв между ними сократится до 35 очков. Эрбер поднимется с 10-го места на 5-е. В чемпионской гонке Маю и Эрбер войдут в четвёрку лучших.

Зотто: Российские волейболисты показали свой реальный уровень в матче с бразильцами

Россияне в четверг уступили бразильцам со счетом 2−3 в матче группового этапа «Финала шести». Ранее на турнире российские волейболисты проиграли команде Канады (0:3).

«Мы заранее знали, что для выхода в полуфинал нам достаточно выиграть один сет, но, как и всегда, играли только на победу. Мы отлично начали, зная, что сборная России не такая, какой была во вчерашнем матче с командой Канады. Ее настоящий уровень можно было увидеть сегодня. По ходу матча у нас были взлеты и падения, мы потеряли концентрацию и игра осложнилась, но важно, что нам помогли наши резервисты, и это положительно сказалось на всей команде», - заявил Дал Зотто, слова которого приводятся на официальном сайте турнира.