МОК надеется, что ситуация с Катаром не повлияет на развитие спорта в регионе

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет 5 июня объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

«В мире спорта мы остаемся политически нейтральными и продолжаем наши отношения со всеми национальными олимпийскими комитетами (НОК) в регионе. Все НОК в регионе очень активны в олимпийских видах спорта в различных отношениях, и мы особенно ценим, насколько это способствует развитию спорта в регионе», - заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс, слова которого приводит Рейтер.

Катар в 2019 году должен принять чемпионат мира по легкой атлетике, а в 2022 году чемпионат мира по футболу.

Гол Редмонда принёс Англии волевую победу над Словакией на Евро-2017 U21

Встреча проходила в Кельце (Польша) на стадионе «Кельце» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «львов».

В середине первого тайма Мартин Хриен вывел словаков вперёд. В дебюте второго тайма Алфи Моусон сравнял счёт, а на 61-й минуте Нейтан Редмонд забил второй мяч Англии.

Турнирная таблица группы А: 1. Англия - 4 очка (2 матча); 2. Словакия - 3 (2); 3. Швеция - 1 (1); 4. Польша - 0 (1).