ЖВК 'Уралочка-НТМК' сыграет с румынским клубом ЦСМ в 1/16 финала Кубка ЕКВ

Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая прошла в среду в Люксембурге. Первый матч «Уралочка-НТМК» сыграет в гостях 12-14 декабря, ответный - на домашней площадке 9-11 января 2018 года. Точные даты матчей будут известны позднее.

В 1/8 финала победитель российско-румынского противостояния встретится с сильнейшим клубом в паре «Кралово Поле» (Чехия) - одна из проигравших команд во втором отборочном раунде Лиги чемпионов.

Команда из Свердловской области в минувшем сезоне заняла четвертое место в чемпионате России. Действующим чемпионов Кубка ЕКВ является казанское «Динамо».

Константин Кравчук одержал волевую победу в стартовом поединке 'Челленджера' в Великобритании

За 2 часа 32 минуты, проведённые на корте, 124-й номер рейтинга АТР, 32-летний Константин, сделал два брейка и 19 эйсов, один раз ошибившись при подаче. 143-я ракетка мира, 31-летний Адриан, четырежды брал подачу соперника, выполнил семь эйсов и допустил восемь двойных ошибок. Россиянин сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

Во втором круге соревнований Кравчук сыграет с французом Кантеном Гали.