Ul-gsm.ru

Спортивный обзор

DM: В интернете появилось единственное видео настоящего боя Брюса Ли

Как отмечает издание, видео было размещено на YouTube-канале Beerdy: Bruce Lee Central и является единственной записью реального боя Брюса Ли в стиле смешанных единоборств (MMA). Соперником Ли в заснятом на камеру поединке стал его ученик Тэд Вонг. Бой, вероятно, проходил в Калифорнии, где у Брюса Ли была своя школа Джит Кун-До.

В течение боя Вонг предпринимает попытки приблизиться к Брюсу Ли, который, в свою очередь, старается держать дистанцию и отражает атаки, отмечает издание.

На соперниках надета специальная защитная экипировка, этого требовали правила MMA того времени.

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско. За свою карьеру в кино он стал признанным реформатором в области китайских боевых искусств, их популяризатором, работал актером и режиссером. Брюс Ли снялся в более чем в 30 фильмах. Он скончался в 1973 году в возрасте 32 лет.

Латвийские баскетболистки выбили из борьбы за награды чемпионата Европы сербок

Победительницы прошлого континентального первенства - баскетболистки сборной Сербии сложили свои полномочия, неожиданно уступив в 1/8 финала команде Латвии - 70:75. В четвертьфинале латвийская дружина сыграет с обладательницами бронзы ЧЕ-2015 - испанками.

Команда Словакии уверенно переиграла украинок - 82:68 и в поединке за выход в полуфинал встретится с вице-чемпионом Европы - сборной Франции.

Сборная России не сумела пробиться в четвертьфинал, уступив баскетболисткам Греции со счетом 58:62. В ¼ финала гречанки сыграют с бельгийской командой.

Матчи четвертьфинальной стадии пройдут 22 июня, полуфиналы состоятся 24 июня. Решающий поединок за золото и матч за бронзовые награды пройдут 25 июня в Праге.