Юниорская сборная РФ победила на ЧЕ по художественной гимнастике в групповых упражнениях

Чемпионками Европы стали Ольга Садомская, Кристина Телятникова, Дарья Перевозчикова, Ксения Маркова, Елизавета Богацкова и Диана Менжинская. Второе место заняла сборная Италии (16,700), третье - команда Израиля (16,600).

В финале групповых упражнений выступали восемь сильнейших команд по итогам двухдневной квалификации. Россиянки вышли в решающую часть соревнований с первого места (34,200).

Золото в групповых упражнениях стало для российской команды второй наградой высшего достоинства, которую она завоевала на этом ЧЕ. В субботу россиянкам не было равных в командном турнире. Чемпионками Европы стали Александра Солдатова и сестры Дина и Арина Аверины.

В заключительный день соревнований также состоятся финалы в отдельных упражнениях среди взрослых.

Чемпионат и юниорское первенство Европы по художественной гимнастике завершится 21 мая.

'Феррари' усилила жёсткость днища болида перед Гран-при Австрии

С начала сезона днище SF70H привлекало к себе внимание конкурентов, поскольку некоторые его элементы изгибались на высокой скорости. Появились предположения, что задняя часть днища болида «Феррари» также может изгибаться на высокой скорости, позволяя создать своего рода «граундэффект». Имели место и другие теории - например, предполагалось, что колебания отдельных элементов призваны устранить возникновение турбулентности в воздушном потоке.