'Спартак' готов заплатить 'Лиону' € 10 млн за переход Корне

«Спартак» заинтересован в трансфере футболиста и попытается заполучить его этим летом, утверждает Le Parisien.

По данным источника, российский клуб готов заплатить «Лиону» около € 10 млн за переход 20-летнего футболиста. Действующий контракт Корне с «Лионом» рассчитан до лета 2021 года.

В минувшем розыгрыше французской Лиги 1 Корне провёл 33 матча (19 - с первых минут), в которых забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

Корне может играть на позиции как левого, так и правого вингера, а также в качестве центрфорварда.

Тренер сборной Португалии: Кубок конфедераций в России прошел очень хорошо

Матч, прошедший на стадионе «Спартак» в Москве, завершился победой португальцев в дополнительное время со счетом 2:1. На гол в свои ворота Луиша Нету (55-я минута) португальцы ответили точными ударами Пепе (90) и Адриена Силвы (105, с пенальти). Команды завершали встречу вдесятером - за вторые желтые карточки с поля были удалены португалец Нелсон Семену (106) и Рауль Хименес (112).

«Думаю, что турнир прошел очень хорошо. Организаторы сделали все, чтобы все прошло без сучка и задоринки. Поздравляю вашу страну с таким турниром. Конечно, есть кое-какие шероховатости, но над ними поработают и, уверен, поправят к чемпионату мира», - поделился впечатлениями Сантуш.