Спортивный обзор

Украинские волейболисты проиграли матч Евролиги сборной Дании

Игра завершилась со счетом 0:3.

Матч продолжался почти полтора часа - 1 час 29 минут.

Украинцы оказали достойное сопротивление сопернику во всех трех партиях, но в концовках соперник был чуть удачливее. Датчане выиграли два сета с одинаковым счетом 25:22, а третий - 25:23.

Любопытно, что самым результативным игроком встречи стал игрок сборной Украины Василий Тупчий - 21 очко (9 брей-поинтов). У датчанина Расмуса Нильсена - 17 (5).

Таким образом, сборная Украины проиграла 1 матч при 1 победе (над сборной Израиля, 3:0).

Ранее сегодня, сборная Венгрии обыграла команду Израиля со счетом 3:1.

В воскресенье, 11 июня, сборные Украины и Венгрии разыграют 2−3 места на турнире в Ивано-Франковске, в то время как датчане досрочно заняли 1-е место, а команда Израиля - 4-е.

Кр. Плишкова, Саккари, Стрыцова и Осака вышли во второй круг Уимблдона

Матч продолжался 1 час 13 минут. Плишкова 9 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из шести брейк-пойнтов. На счету Винчи два эйса и один брейк.

За выход в третий круг Плишкова сыграет с гречанкой Марией Саккари, обыгравшей чешку Катержину Синякову со счётом 6:3, 6:4.

В другом матче чешка Барбора Стрыцова (22) взяла верх над Вероникой Сепеде-Ройг из Парагвая со счётом 6:3, 6:3. Следующей соперницей Стрыцовой станет японка Наоми Осака, обыгравшая испанку Сару Соррибес-Тормо со счётом 6:3, 7:6.