'Ред Булл Зальцбург' сыграл вничью с 'Риекой', 'Хапоэль' Б-Ш обыграл 'Лудогорец'

Встреча проходила на «Ред Булл Арене» и завершилась со счётом 1:1.

На 30-й минуте Марио Гавранович вывел вперёд в счёте гостей, однако на 49-й минуте австрийцам удалось отыграться после точного удара Хван Хи Чана.

В другом матче дня «Хапоэль» из Беэр-Шева на своём поле обыграл «Лудогорец» со счётом 2:0. В составе израильской команды отличились Тони и Майкл Охана.

Ответные матчи «Риека» — «Ред Булл Зальцбург» и «Лудогорец» — «Хапоэль» состоятся 2 августа.

Глушаков: Российские футболисты в первом тайме матча с португальцами немного волновались

В среду сборная России в своем втором матче Кубка конфедераций проиграла команде Португалии со счетом 0:1, пропустив мяч на восьмой минуте.

«Не сказал бы, что в первом тайме испытывали мандраж, было лишь небольшое волнение, потому что играли с чемпионами Европы. К тому же матч проходил дома, очень хотели проявить себя, - сказал Глушаков. - Но первый тайм, к сожалению, не удался, совершили детские ошибки. Во втором тайме сыграли неплохо, создали хорошие моменты, но и португальцы могли забить, поэтому, думаю, счет закономерный».

В субботу россияне в Санкт-Петербурге обыграли команду Новой Зеландии со счетом 2:0, а 24-го числа в Казани сыграют против мексиканцев. Турнир завершится 2 июля.