Спортивный обзор

Гвардиола потратил почти € 1 млрд на трансферы за свою карьеру

Самым дорогим трансфером в командах под руководством 46-летнего специалиста стал переход форварда Златана Ибрагимовича в 2009 году из «Интера» в «Барселону» за € 69,5 млн.

«Трансферный рынок сошёл с ума». Тренеры АПЛ против раздутых цен

Менди, за которого англичане заплатили € 57 млн, занял в списке самых дорогих приобретений Гвардиолы второе место, третье — трансфер защитника Джона Стоунса из «Эвертона» в «Манчестер Сити» за € 55,6 млн.

В «Манчестер Сити» Гвардиола уже приобрёл игроков на сумму € 453 млн. Это больше, чем в его предыдущих командах — «Барселоне» (€ 341,5 млн) и «Баварии» (€ 203,9 млн).

Гвардиола работал главным тренером «Барселоны» с 2008 по 2012 год, затем с 2013 по 2016 год работал в «Баварии», а с 2016-го стал наставником «Манчестер Сити».

Сборная Германии разгромила Данию на молодёжном Евро-2017

Встреча проходила в Кракове (Польша) на стадионе «Юзеф Пилсудски - Краковия» и завершилась со счетом 3:0 в пользу немцев.

В дебюте второго тайма Дейви Зельке открыл счет. На 72-й минуте Марк-Оливер Кемпф удвоил преимущество Германии. Семь минут спустя Надим Амири забил третий мяч.

Турнирная таблица в группе С после двух туров: 1. Германия - 6 очков; 2. Чехия - 3; 3. Италия - 3; Дания - 0.