Американка Ледеки стала 12-кратной чемпионкой мира по плаванию

Пятикратная олимпийская чемпионка показала время 15 минут 31,82 секунды. Этот результат стал четвертым в истории в плавании на этой дистанции. Второе место заняла олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира из Испании Мирея Бельмонте (15.50,89), третьей стала итальянка Симона Квадарелла (15.53,86).

Ледеки стала 12-кратной чемпионкой мира, став самой титулованной пловчихой в истории мировых первенств. У другой американской спортсменки Мисси Франклин 11 золотых медалей ЧМ.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Аль Мирдаси из Саудовской Аравии рассудит сборные России и Мексики в Кубке конфедераций

Его ассистентами будут Абдула Альшалваи и Мохаммед Аль Абакри, резервным судьей - Алиреза Фагани из Ирана, видеоассистентами - Равшан Ирматов из Узбекистана и иранец Реза Сохандан, помощником видеоассистента - американец Жаир Марруфо.

Матч Россия - Мексика пройдет 24 июня в Казани, начало - в 18:00. После двух туров в турнирной таблице группы A сборные Португалии и Мексики делят первое место, набрав по четыре очка, российская команда идет третьей с тремя баллами, замыкают таблицу новозеландцы, не имея в активе ни одного очка. Кубок конфедераций завершится 2 июля.