Россиянин Красных завоевал бронзу ЧМ в плавании на 200 м вольным стилем

Красных преодолел дистанцию за 1 минуту 45,23 секунды. Победу одержал китаец Сунь Ян (1.44,39), ставший девятикратным чемпионом мира. Бронза в активе американца Таунли Хааса (1.45,04). Другой российский пловец Михаил Довгалюк финишировал седьмым (1.46,02).

Медаль Красных стала второй для российских пловцов на чемпионате мира в Будапеште. Ранее Кирилл Пригода завоевал бронзу на дистанции 100 метров брассом.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Алонсо и Вандорн потеряют по 15 мест на старте гонки в Баку

Как сообщил в своём «твиттере» известный обозреватель Формулы-1 Эндрю Бенсон, гонщики британской команды получат штрафы за перерасход элементов силовой установки. В частности, в Баку Верляйн и Алонсо будут использовать блоки MGU-H новой спецификации.

Ранее Алонсо говорил о готовности к тому, что в Баку ему придётся пойти на штраф после отказа двигателя на Гран-при Канады. В «Хонде» же обещали некоторые обновления своей силовой установки к Гран-при Азербайджана.