Фесикова, Устинова, Тарасевич, Колесников - в полуфинале ЧМ на 100 м на спине

На дистанции 100 м на спине в полуфинал вышли две россиянки: Анастасия Фесикова стала четвёртой (59,58), Дарья Устинова — 10-й (59,90).

Лучшей стала канадка Кайли Жаклин Массе (58,62).

На аналогичной дистанции у мужчин в полуфинал пробились Григорий Тарасевич и Климент Колесников. Тарасевич в квалификации стал третьим (53,18), Колесников — 16-й (54,51). Первое место занял китаец Сю Цзяю (52,77).

Чемпионат мира завершится 30 июля.

Российский судья Лапочкин будет работать на юношеском чемпионате Европы по футболу

Турнир пройдет с 2 по 15 июля в Грузии.

Помимо 36-летнего россиянина на турнире будут работать еще пять арбитров. Это представитель Дании Мадс-Кристоффер Кристофферсен, итальянец Давиде Масса, норвежец Ула Хоббер Нильсен, серб Срджан Йованович и турок Али Палабийик.

В финальном этапе юношеского чемпионата Европы примут участие восемь команд. В группе А сыграют сборные Чехии, Грузии, Португалии и Швеции. В группе B встретятся команды Болгарии, Англии, Германии и Нидерландов. В полуфинал выйдут две лучшие сборные каждой из групп. Финал состоится 15 июля на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси.