Российский рапирист Жеребченко завоевал золото ЧМ по фехтованию

В финале 28-летний спортсмен победил японца Тосию Сайто — 15:12. Бронзовыми призерами стали итальянец Даниэль Гароццо и японец Такахиро Сикине.

Золото Жеребченко стало четвертой наградой для сборной России на турнире. Ранее на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались рапиристка Инна Дериглазова и шпажистка Татьяна Гудкова, а саблист Камиль Ибрагимов стал бронзовым призером.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 26 июля.

Уколова и Барсук не смогли завершить матч второго тура соревнований в Бадене

Россиянки Евгения Уколова и Анастасия Барсук не сумели завершить второй матч группового этапа, снявшись после второй партии встречи с немками Шанталь Лабуре и Юлией Зюде из-за травмы плеча Уколовой. Первый сет россиянки уверенно выиграли со счётом 21:15, а второй отдали соперницам - 12:21.

В первом матче в группе А россиянки обыграли представительниц Латвии Тину Граудине и Анастасию Кравченок со счётом 2:0 (21:18, 21:14). Несмотря на поражение во второй встрече, россиянки заняли второе место в группе А и теоретически могут сыграть в четвертьфинале.

Ранее в четвертьфинал в женском турнире вышли россиянки Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова.