Тренер 'Динамо' Калитвинцев надеется, что Соу сможет сыграть против 'Ахмата'

В воскресенье в матче второго тура чемпионата России «Динамо» в домашнем матче проиграло «Уралу» со счетом 0:1. 28-летний Соу на 31-й минуте столкнулся с одноклубником, шведским защитником Себастьяном Хольменом, после чего потерял сознание и был заменен спустя четыре минуты на Александра Сапету. Позже пресс-служба столичного клуба сообщила, что полузащитник получил сотрясение мозга.

«Он находится в раздевалке, доктор сделал все, что знает и умеет. Переживали, что будет страшнее, потому что был сильный удар, но парень крепкий, все обошлось. Надеюсь, что к следующей игре он будет здоров», — сказал Калитвинцев.

Малиец перешел в «Динамо» из турецкого «Кайсериспора» этим летом. В прошлом сезоне он провел в чемпионате Турции 25 матчей, в которых забил два гола.

В следующем туре 29 июля «Динамо» на выезде сыграет против грозненского «Ахмата».

Антон Волченков продлил на год контракт с владивостокским 'Адмиралом'

Как сообщается, 35-летний защитник подписал с дальневосточным клубом одностороннее соглашение сроком до конца следующего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В минувшем сезоне Волченков провел 48 матчей в КХЛ, 6 из которых - в плей-офф. На счету игрока 8 (1+7) очков при показателе полезности «+1».

Волченков известен по выступлениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Оттаву Сенаторз», «Нью-Джерси Дэвилз» и «Нэшвилл Предаторз».