Россиянин Пригода вышел в финал ЧМ в плавании на 100 м брассом

Пригода финишировал вторым в своем заплыве, показав по итогам полуфиналов восьмой результат — 59,24 секунды. Другой россиянин Всеволод Занько стал шестым в своем заплыве, показав по итогам полуфиналов 13-й результат (59,76), он не смог выйти в финал.

С первым временем в финал вышел олимпийский чемпион британец Адам Пити (57,75). Второй результат показал американец Кевин Кордес (58,64), третий — его соотечественник Коди Миллер (59,08).

Финал в плавании на дистанции 100 м брассом у мужчин состоится 24 июля. Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Роджер Федерер: Матч с Хачановым будет интересным - у него ведь очень необычная подача

«Мне было важно проявлять агрессию на задней линии, чтобы показать Флориану всю мою мощь. Я старался выжать максимум из работы ног, чтобы доставать мячи с лёта. Кажется, план сработал.

Я оставался спокойным даже в самые непростые моменты. И на сеты подавал без волнения. Это значит, что я набираю лучшую форму.

Матч с Кареном будет интересным - у него ведь очень необычная подача. И форхенд не такой, как у всех. Хачанов мощный игрок, ему нравится выступать в Туре. Не очень хорошо его знаю, поэтому буду думать о своём теннисе. Мне нужно хорошо подавать, потому что сделать брейк будет непросто, - цитирует Федерера пресс-служба АТР.