Голландские ватерполистки подали протест на победу сборной России в матче ЧМ

В субботу российские ватерполистки обыграли голландок со счетом 11:10. В третьем периоде главный тренер российской сборной Александр Гайдуков попросил тайм-аут при счете 8:8, когда мячом владели голландки. В таком случае, согласно регламенту, просьба о тайм-ауте от команды без мяча расценивается как нарушение правил.

Судьи посчитали, что главный тренер россиянок не запрашивал тайм-аут, и не стали наказывать команду. Сам Гайдуков заявил, что не просил тайм-аут, несмотря на то, что поднял руку.

На данный момент результат игры не утвержден. В воскресенье утром будет объявлено решение организаторов соревнований. В случае удовлетворения протеста матч будет переигран с того момента, когда Гайдуков якобы попросил тайм-аут.

В четвертьфинале победитель этой игры встретится с командой Италии. Матч пройдет 24 июля.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.

Футбольный клуб 'Вердер' продлил контракт с чешским голкипером Ярославом Дробным

Новый контракт с 37-летним игроком рассчитан до конца июня 2018 года.

«Ярослав показал, что он важная фигура в этой команде - будь он на поле, на скамейке или в раздевалке. С его страстью и любовью к игре он внес по-настоящему позитивный вклад в команду и является хорошим примером для подражания среди молодых игроков. Приятно, что он решил остаться и продолжать работать с нами», - сказал главный тренер «Вердера» Александр Нури.

Дробный перешел в «Вердер» в 2016 году из «Гамбурга». В прошедшем сезоне в составе бременцев он провел 10 игр и пропустил 15 мячей.