Путин поздравил 'КАМАЗ-мастер' с победой на ралли 'Шелковый путь'

«От души поздравляю вас с триумфальным выступлением на международном ралли «Шелковый путь» 2017 года. Вы вновь продемонстрировали чемпионский характер и по праву заняли весь пьедестал почета. Своим успехом подтвердили непревзойдённые возможности отечественных автомобилей марки «КамАЗ», — говорится в телеграмме.

Также Путин отметил «отличную работу организаторов соревнований». Президент выразил уверенность, что «такие замечательные проекты способствуют развитию международного гуманитарного сотрудничества, укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми». Он пожелал команде новых достижений и ярких побед.

Победителем в общем зачете грузовиков на «Шелковом пути"-2017 в пятницу стал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым. Официальный финиш ралли-рейда состоится в субботу в китайском городе Сиань.

Роналду впервые за 4 года был заменен в официальном матче за сборную

Он покинул поле на 67-й минуте матча Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии, уступив место на поле Нани.

В сентябре 2013 года португальцы провели матч в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года, обыграв Северную Ирландию со счетом 4:2, а Роналду оформил хет-трик. Он покинул поле на 90-й минуте.

Капитан чемпионов Европы 2016 года является лидером сборной по числу матчей (142) и количеству голов (75) в ее составе.