'СКА-Хабаровск' сыграет в переходных матчах за право выступать в РФПЛ

Таким образом, «СКА-Хабаровск» сыграет в переходных матчах с 13-й командой российской Премьер-Лиги за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне.

На 14-й минуте Александр Черевко вывел «СКА-Хабаровск» вперёд, а в начале второго тайма Руслан Корян с пенальти сделал счёт 2:0. Однако «Тамбов», которому для того, чтобы занять четвёртое место, нужна была только победа, сумел отыграться - на 60-й минуте Денис Дорожкин сократил разрыв в счёте, а четыре минуты спустя Валерий Сорокин счёт сравнял.

«Енисей» в заключительном туре в гостях обыграл вылетевший из ФНЛ «Нефтехимик» (2:0). Голами отметились Сергей Самодин и Артур Саркисов.

«Енисей» в прошлом туре обеспечил участие в переходных матчах, а сегодня отстоял третье место. Команда из Красноярска сыграет с клубом, занявшим 14-е место в РФПЛ.

Первые переходные матчи пройдут на полях клубов ФНЛ (25 мая), ответные - РФПЛ (28 мая).

'СКА-Хабаровск' выиграл у 'Смены' из Комсомольска-на-Амуре в контрольном матче

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в дебюте второго тайма забил Виталий Федотов.

«СКА-Хабаровск» (стартовый состав): Довбня, Эдиев, Димидко, Гришко, Черевко, Никифоров, Казанков, Корян, Лескано, Дедечко, Калинский.

По итогам минувшего розыгрыша ПФЛ «Смена» заняла четвертое место в зоне «Восток» среди шести команд, набрав 25 очков в 20 матчах.