Ul-gsm.ru

Спортивный обзор

Француз Баргиль выиграл 18-й этап веломногодневки 'Тур де Франс'

Вторым стал колумбиец Дарвин Атапума (UEA Team Emirates), третье место занял соотечественник победителя Ромен Барде из команды AG2R La Mondiale.

В общем зачете сохранил лидерство британец Крис Фрум из команды «Скай» (78:08.19). Вторым идет Барде (+0.23), на третьей позиции расположился колумбиец Ригоберто Уран из Cannondale Drapac (+0.29).

«Тур де Франс» является самой престижной велогонкой в профессиональном календаре. «Большая петля» по дорогам Франции проводится с 1903 года и в нынешнем году, стартовав в немецком Дюссельдорфе, проходит через бельгийский Льеж и Люксембург, а также по восточным и южным районам Франции. Участникам предстоит преодолеть 21 этап.

Финиш «Тур де Франс» запланирован на 23 июля, по традиции он пройдет на Елисейских Полях Парижа.

Храмцов вышел в финал чемпионата мира по тхэквондо в категории до 74 кг

Россиянин Максим Храмцов, выступающий в весовой категории до 74 кг, вышел в финал соревнований. Его соперник по полуфиналу - чемпион мира иранец Армин Хадипур - не вышел на поединок.

В финале Храмцов сразится с победителем противостояния Кайрат Саримсаков (Казахстан) - Никита Рафалович (Узбекистан).

Ранее на стадии четвертьфинала из борьбы за награды выбыл Вячеслав Минин (до 68 кг), в 1/8 финала чемпионата мира уступила Полина Хан (до 67 кг).