'Шахтер' разгромил 'Ворсклу' в первом туре чемпионата Украины по футболу

Встреча, состоявшаяся во вторник в Полтаве, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона страны. В составе победителей мячи забили Факундо Феррейра (27-я минута), Марлос (66) и Алан Патрик (90).

В параллельном матче киевское «Динамо» в столице Украины одержало волевую победу над одесским «Черноморцем» - 2:1. На гол Алексея Хобленко (13-я минута) у гостей киевляне ответили точными ударами Владимира Шепелева (22) и Андрея Ярмоленко (42). «Черноморец» с 73-й минуты играл в меньшинстве: за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Александр Каплиенко.

ФИФА опубликовала полную версию доклада Гарсии о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022

В понедельник немецкое издание Bild опубликовало выдержки из доклада Гарсии, который занимал должность главы следственной палаты комитета по этике ФИФА.

Выборы стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 года состоялись 2 декабря 2010 года на заседании исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе. Право проведения мирового первенства 2018 года получила Россия, а 2022 года - Катар.