Федосеев проиграл Блюбауму во втором туре супертурнира по шахматам в Дортмунде

Поляк Радослав Войташек победил китайца Юэ Вана. Вничью закончились партии между немцом Ливиу-Дитером Нисипяну и французом Максимом Вашье-Лагравом, россиянами Дмитрием Андрейкиным и Владимиром Крамником.

В турнирной таблице лидируют Блюбаум и Войташек, которые набрали по 1,5 очка. Далее идут Федосеев, Вашье-Лаграв, Андрейкин, Нисипяну (все - по 1), Крамник, Ван (оба - по 0,5).

Супертурнир в Дортмунде проходит в один круг и завершится 23 июля.

Артамонов вышел в финал ЧМ по тхэквондо в весовой категории до 58 кг

Россиянин Михаил Артамонов, выступающий в весовой категории до 58 кг, пробился в финал соревнований. По ходу турнира он победил камерунца Энтони Амугу (23:1), вьетнамца Дая ван Нгуена (13:8), бельгийца Салаеддина Бенсалеха (16:6), иранца Фарзана Ашурзаде Фаллаха (8:7) и испанца Хесуса Тортоса Кабреру (25:15).

В финале Артамонов встретится с представителем Южной Кореи Ю Чжо Чжеоном.

Чемпионат мира по тхэквондо в Мучжу завершится 30 июня.