Колумбийский велогонщик Гавирия выиграл 13-й этап многодневки 'Джиро д'Италия'

Второе место занял ирландец Сэм Беннет (Bora-Hansgrohe), третье - бельгиец Джаспер Стюйвен (Radio Shack).

Гавирия выиграл на нынешней «Джиро» уже четвертый этап.

После 13 этапов в генеральной классификации продолжает лидировать голландец Том Дюмулен из Sunweb.

Следующий этап пройдет 20 мая. Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.

Экипаж чеха Коломы лидирует в зачете грузовиков после первого этапа ралли 'Шелковый путь'

Второе место занял его соотечественник Алеш Лопрайс из команды Instaforex Loprais Team (отставание 51 секунда), третьим финишировал голландец Тон ван Генугтен, представляющий Petronas Team De Rooy Iveco (+2.03). Лучшим из россиян стал гонщик «КамАЗа» Антон Шибалов - восьмое место (+5.52), его партнер по команде Эдуард Николаев стал 10-м (+6.28).

Следующий этап протяженностью 157 км пройдет в воскресенье.