Макарова, Кузнецова и Павлюченкова идут дальше на турнире в Риме

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее состязания в Риме Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 2,8 млн долларов, покинула Мария Шарапова, которая из-за травмы не смогла доиграть поединок против хорватки Мирьяны Лючич-Барони.

Макарова выиграла у словачки Доминики Цыбулковой - 1:6, 6:1, 6:3. Кузнецова была сильнее представительницы Чехии Катерины Синяковой - 6:1, 7:6. Павлюченкова также в двух партиях одолела Анастасию Севастову из Латвии - 7:6, 6:2.

Янина и Лебедева завоевали бронзу на этапе КМ по академической гребле в Швейцарии

Первенствовала команда Новой Зеландии (07.00,330), серебряные медали - у команды Польши (07.00,970).

Ранее в воскресенье серебро завоевала распашная четверка без рулевого в составе Елены Орябинской, Анастасии Тихановой, Екатерины Потаповой и Алевтины. В субботу Никита Болозин и Алексей Кияшко заняли второе место в соревнованиях легковесных безрульных двоек. А Александр Чаукин, Максим Телицын, Александр Богдашин и Алексей Викулин завоевали серебро в заезде легковесных четверок без рулевого.

Таким образом, сборная России завоевала четыре медали на этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне. Соревнования завершаться позднее в воскресенье, но в остальных дисциплинах россияне не представлены.