Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Российские гребцы завершили турнир с тремя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Все золотые медали россияне завоевали в заключительный день турнира - каноистка Олеся Ромасенко защитила титул чемпионки Европы на дистанции 200 метров, Иван Штыль и Виктор Мелантьев одержали победу в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, а позже Штыль и Александр Коваленко победили в каноэ-двойках на дистанции 200 метров.

Первое место на турнире заняла сборная Венгрии, гребцы которой завоевали 10 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Второй стала сборная Германии, в активе которой 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Женская сборная Сербии по волейболу разгромила Казахстан на Кубке Ельцина

В матче третьего игрового дня вице чемпионки Олимпийских игр в трех партиях разгромили команду Казахстана со счётом 3:0 (25:12, 25:10, 25:13). Казахские волейболистки потерпели третье поражение на турнире.

29 июня сборная Сербии сыграет с командой Турции, а Казахстан заключительный матч на турнире проведет 30 июня также против турецких волейболисток.