'Лорьян' проиграл 'Труа' в первом переходном матче за право выступать в Лиге 1

Встреча, прошедшая на стадионе «Стад де л'Об» в Труа, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 37-й минуте Стефан Дарбион вывел «Труа» вперёд. На 82-й минуте бывший нападающий «Спартака» Маджид Уорис счёт сравнял. Но уже в компенсированное время хозяева поля сумели вырвать победу благодаря точному удару Бенжамена Ниве.

Ответный матч состоится 28 мая в Лорьяне.

В прошедшем сезоне «Труа» финишировал на третьей строчке в таблице Лиги 2, а «Лорьян» занял 18-е место в высшем дивизионе.

В Магнитогорске прошёл турнир памяти вратаря Сергея Земчёнка

За медали и Кубок сразились шесть команд: сборные ОСК и МРК, «Стальные топоры», «Стилл Аксес», «Белые Акулы» и коллектив «Тигры» - в нём выступают воспитанники школы-интерната «Семья».

Лучшим игроком нынешнего мемориала стал вратарь Евгений Ленешмидт - один из главных творцов триумфа «акул»: «хищники» выиграли финал у сборной МРК в один мяч. За это голкипер удостоился бонуса к золотой медали - титула МVP турнира.