Гол Пукки не помог 'Брондбю' в финале Кубка Дании по футболу с 'Копенгагеном'

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась победой «Копенгагена» со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Андреас Корнелиус (на 51-й и 85-й минутах) и Федерико Сантандер (83). У «Брондбю» мяч на 61-й минуте забил Теему Пукки.

Для «Копенгагена» это восьмая победа в Кубке Дании. Клуб также стал чемпионом страны в сезоне-2016/17.

В плей-аут чемпионата России - 2017/18 сыграют шесть команд

В предстоящем сезоне в плей-аут сыграют команды, занявшие 9−14-е места в регулярном чемпионате, - все, не попавшие в розыгрыш плей-офф, сообщает «Спорт Бизнес Online».

Команды проведут серии до трёх побед по схеме 9−14, 10−13, 11−12. Три победителя серий завершат сезон, три проигравшие команды сыграют в переходном турнире со второй командой Высшей лиги «А». Команды, занявшие в переходном турнире два первых места, сыграют в Суперлиге в сезоне-2018/19.

Также в Суперлиге будет полноценный розыгрыш плей-офф: в четвертьфинале и полуфинале команды сыграют до двух побед, в финале - до трёх.