РФС разрешил вратарю 'Арсенала' Габулову пропустить начало сбора национальной команды

Стыковые матчи за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне между красноярским «Енисеем» и «Арсеналом» пройдут 25 и 28 мая, сбор национальной команды начинается 25 мая.

«Клуб обратился в РФС с письмом. Получили ответ, что первую игру разрешено сыграть 100%, а насчет второй решение будет принято позже», - заявил Балашов по телефону.

Потапова победила Куличкову в финале квалификации Уимблдона

Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. Анастасия 7 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка.

При счете 5:2 во втором сете у Потаповой был тройной матчбол, но она его не реализовала, а затем не подала на матч также при 5:4, и только с третьей попытки успешно подала на матч. Анастасия впервые в карьере будет играть в основе турнира уровня WTA, причём сразу на соревнованиях «Большого шлема».

Имя первой соперницы Потаповой в основной сетке Уимблдона станет известно позже.

В 2016 году Анастасия стала победительницей юниорского Уимблдона.