Страсбург. Карла Суарес Наварро отдала Кристине МакХэйл лишь пять геймов

Встреча длилась 1 час 28 минут. За это время 28-летняя Суарес Наварро сделала два эйса, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а 25-летняя МакХэйл ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала три брейка. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

В четвертьфинале соревнований Internationaux de Strasbourg Суарес Наварро сразится либо с австралийкой Самантой Стосур, либо с американкой Мэдисон Бренгл.

Жулиано: Сборная России ощущала давление, и это отразилось на результате

«Я смотрел два матча Кубка конфедераций. Видел, как Португалия громит Новую Зеландию со счётом 4:0. Португальцы были хороши. Они показывают очень техничный футбол, и у них есть выдающийся игрок Роналду. Одновременно смотрел игру между Мексикой и Россией. У меня были включены два телевизора. Мексика очень сильна коллективными действиями. Российские футболисты ощущали давление, поскольку играли дома и представляли страну на таком турнире, при этом не принимая участия в отборочных матчах. Это отразилось на рисунке игры и результате. На Кубке конфедераций играют очень сильные команды, цвета которых защищают квалифицированные футболисты. Конечно, тренерский штаб сборной Бразилии следит за всеми», - цитирует Жулиано SporTV.

Сборная России проиграла команде Мексики со счётом 1:2. Подопечных Станислава Черчесова для выхода в полуфинал устраивала только победа.