Томашевский победил Багдасаряна в первом туре чемпионата Европы по шахматам

Лидеры турнира по рейтингу чех Давид Навара и россиянин Дмитрий Андрейкин свои партии сыграли вничью.

Другие известные шахматисты россиянине Дмитрий Яковенко, Максим Матлаков, украинец Юрий Криворучко, венгр Петер Леко, азербайджанец Аркадий Найдич, грузин Баадур Джобава, израильтянин Максим Родштейн, француз Этьен Бакро в своих партиях одержали победы.

Следующий тур пройдет 31 мая. По результатам чемпионата Европы 22 лучших шахматиста получат возможность выступить на следующем Кубке мира, который является отборочным соревнованием к турниру претендентов. Чемпионат Европы завершится 10 июня.

Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов 'Бенфика' не смогла обыграть 'Маритиму'

Встреча завершилась вничью — 1:1. Лиссабонцы вышли вперёд на второй минуте благодаря голу Жонаса, однако на 66-й минуте нападающий хозяев Рикарду Валенте восстановил равенство в счёте.

«Бенфика» набрала 17 очков и осталась на третьем месте в турнирной таблице португальского чемпионата. «Маритиму» (16) обошёл «Брагу» и поднялся на четвёртую строчку.

В первом туре группового этапа ЛЧ «Бенфика» уступила ЦСКА со счётом 1:2. Ответная игра между командами пройдёт 22 ноября.

В ещё одном матче восьмого тура «Белененсеш» обыграл «Виторию Гиамарайнш» — 1:0.