СМИ: 'Локомотив' продлит соглашение с Алексеем Миранчуком

Как сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источник знакомый с ситуацией, руководство «железнодорожников» достигло принципиальной договоренности с 21-летним игроком и его представителями о продлении соглашения, истекающего в декабре 2017 года.

Утверждается, что срок нового контракта составит 3,5 года. По нему зарплата Миранчука будет увеличена и составит порядка €2 млн в год. Детали соглашения в настоящий момент еще обсуждаются сторонами.

Отмечается, в контракте будет прописан пункт об отступных в случае ухода полузащитника в европейский клуб.

В феврале сообщалось, что Миранчук пока не принял решения о том, в каком клубе продолжит карьеру. Предполагалось, что по окончании контракта с «железнодорожниками» футболист может перейти в «Спартак», «Зенит» или «Краснодар».

В текущем сезоне Алексей провел в составе «Локомотива» 29 матчей, забил три гола и сделал восемь результативных передач.

Защитник сборной Новой Зеландии Диклан Уинн: Я хорошо пробил головой, но Акинфеев - отличный вратарь

- Было тяжело, но такими и получаются матчи-открытия. На сборную России было чуть больше давления, так как она - хозяин турнира. Публика активно ее поддерживала. До первого гола мы все делали хорошо, но потом много раз позволяли сопернику создавать голевые моменты. Старались контролировать темп игры, но у нас не получилось.

- Что скажете о своем голевом шансе?
- Я хорошо пробил головой, но Акинфеев - отличный вратарь. Он сделал отличный сейв, а нам не повезло, - передает слова Уинна корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, сборная России обыграла сборную Новой Зеландии со счетом 2:0. На 31-й минуте в свои ворота забил Майкл Боксолл, а на 69-й минуте отличился Федор Смолов.

Следующий матч сборная России сыграет 21 июня против Португалии в Москве, новозеландцы в этот же день в Сочи встретятся со сборной Мексики.