Ul-gsm.ru

Спортивный обзор

Российская женская восьмерка завоевала бронзу чемпионата Европы по академической гребле

В составе сборной России выступили Алевтина Савкина, Анастасия Тиханова, Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Анна Карпова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Юлия Калиновская, Екатерина Копаева.

Золотые медали завоевала восьмерка из Румынии, которая преодолела дистанцию за 6 минут 10,350 секунды. Вторыми стали спортсменки из Нидерландов (+2,510). Российская команда уступила чемпионам 5,700 секунды.

На данный момент сборная Россия выиграла четыре медали на турнире - золото, серебро и две бронзы.

Чемпионат Европы по академической гребле в Рачице завершится в воскресенье.

Роджер Федерер: Игрокам второго эшелона сложно справляться с парнями из 'Большой четвёрки'

«Игроков Big-4 выделяют ум, физическая подготовка, упорство, а также талант. Если сложить всё это вместе, то становится понятно, что стабильно нас обыгрывать нелегко. Если побеждаете одного, то можете не обыграть кого-то другого.

К тому же мы все играем по-разному. Возьмите меня, Рафу, Новака. Мы по-разному действуем на корте. Соперникам сложно справиться с нами. Если у вас более низкий рейтинг, то для победы на турнире вы должны обязательно обыграть кого-то из «Большой четвёрки». Это кажется тяжёлой задачей, - цитирует Федерера официальный сайт тура.